Konzern    Übersicht    Drucken    Schriftgröße
Suche

Sie sind hier  Ansprechpartner

Direktorium

Geschäftsführer
Alexander Lechner

Telefon: 089/ 71009-251 (Sekretariat)
E-Mail: info-kinderzentrum@kbo.de

Ärztlicher Direktor,
Inhaber des Lehrstuhls
für Sozialpädiatrie

Prof. Dr. med. Volker Mall
Curriculum vitae
Publikationen
Vortragsliste

Telefon: 089 71009-233 oder 318
Telefax: 089 71009-253
E-Mail: Chefsekretariat-kiz@kbo.de

Pflegedirektorin
Ute Schmitz

Telefon: 089/ 71009-279
E-Mail: Ute.Schmitz@kbo.de

Ansprechpartner

Verwaltungsleitung
Personalleitung

Frank Jeras

Telefon: 089 71009-117
E-Mail: Frank.Jeras@kbo.de

Leitung SPZ
Stellvertr. Ärztlicher Direktor

Dr. med. Michael-Andor Marton

Telefon: 089 71009-182 (Sekretariat)
E-Mail: Michael-Andor.Marton@kbo.de

Leitung "Frühe Entwicklung
und Kommunikation"
Leitung Münchner Sprechstunde für Schreibabys

Dr. med. Margret Ziegler

Telefon: 089 71009-283 (Sekretariat)
Telefon: 089 71009-330 (Beratungsstelle)
E-Mail: Margret.Ziegler@kbo.de

Leitung SPZ am Standort Schwabing
Dr. med. Armin Gehrmann

Telefon: 089 3068 5800 (Sekretariat)
E-Mail: Armin.Gehrmann@kbo.de

Leitung Psychologie SPZ
Dipl.Psych. Sabine Herold

Telefon: 089 71009-243
Telefon: 089 71009-182 (Sekretariat)
E-Mail: Sabine.Herold@kbo.de

Leitung Psychologie Klinik
wiss. Mitarbeiterin

Dr. phil. Maria Licata-Dandel
Publikationen

Telefon: 089 71009-200
Telefon: 089 71009-101
E-Mail: Maria.Licata-Dandel@kbo.de

Kommissarische Leitung Sensomotorik
Prof. Dr. med. Volker Mall

Telefon: 089 71009-197 (Sekretariat)
E-Mail: Andrea.Barath@kbo.de

Leitung Sensomotorik
Dr. Angela Bauer

Telefon: 089 71009-197 (Sekretariat)
E-Mail: Angela.Bauer@kbo.de

Leitung EEG und Epileptologie
Dr. med. Daniela von Pfeil

Telefon: 089 71009-223 (Sekretariat)
E-Mail: Daniela.vonPfeil@kbo.de

Leitung Phoniatrie und Pädaudiologie, CI
Dr. med. Andreas Nickisch

Telefon: 089 71009-394 (Sekretariat)
E-Mail: Andreas.Nickisch@kbo.de